中华人民共和国国家发展和改革委员会

首页 > 个人简历
个人简历

  1962年4月出生,江苏南通人,在职博士研究生,1983年4月加入中国共产党。

  1983年8月至2000年9月,在国家计委工作,任交通运输司、基础产业司副处长、处长。

  2000年9月至2008年7月,在国务院西部地区开发领导小组办公室工作,任经济社会组处长、副组长。

  2008年7月至2014年6月,在国家发展改革委西部开发司工作,任副司长、巡视员。

  2014年6月至2017年5月,任国家发展改革委基础产业司司长。

  2017年5月,任国家发展改革委副秘书长。